Subasta 892T, Lote # 241
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. Elaboradas en tela satinada roja e hilo dorado. Consta de: estola, casulla y par de cubre cálices. Presentan manchas y marcas. Piezas: 4 Estimado $ 3,500-6,000